воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Встречаемся в 22.13!

В эту субботу мы решили позавтракать в 22.13. Нет, это не описка - именно позавтракать в субботу, как заведено традицией. Просто не для петербуржцев следует пояснить, что эти цифры означают не время, а место. Вернее, "любимое место", как позиционирует себя бар-ресторан на Конюшенной площади. Он уже успел себя отлично зарекомендовать за год, прошедший с открытия этого заведения.
Первое, что замечаешь, попадая внутрь, - интересное сочетание высокого стиля с домашним уютом: узкие винтовые лестницы, белый рояль, географические карты, марокканская плитка - все такое родное, близкое сердцу, что кажется, будто ты зашел к ... своей бабушке. Только это очень крутая бабушка, видимо, из поколения белых эмигрантов, которая, переехав в Париж, начала преподавать географию или русскую литературу в Сорбонне, а теперь решила открыть свой ресторан. Заведение вобрало в себя настоящий петербургский стиль, пропитав его качественным европейским сервисом и дополнив итальянской едой.
В субботнее ленивое утро народу там было совсем немного. Меню завтрака поразило разнообразием: свежие фрукты, каши, сырники, омлеты, джемы и многое другое. Единственное, здесь нет готового набора для завтрака: вы сами выбираете еду, напитки, десерты по желанию.
В ожидании заказа, поневоле обращаешь внимание на необработанный потолок, выдающий возраст здания, и второй этаж. Проходя мимо буфета, сложно устоять при виде французских разноцветных печенек "макарон" и сладостей - кондитерская расположена тут же. В меню много итальянских блюд, и к обеду зал наполняется посетителями. А по вечерам вежливые официанты готовы предложить на выбор многочисленные коктейли.
Так что если вы еще не успели побывать в "любимом месте 22.13", то настоятельно рекомендую вам это исправить. Хорошее настроение на целый день и прекрасная еда обеспечены каждому. Насчет цены могу сказать, что мы позавтракали рублей на 400 с человека (я заказала омлет с лососем и чай, к которому прилагалась печенька), а с основным меню можно ознакомиться на сайте: www.22-13.сom. На мой взгляд, он не очень удачно сделан, но цены там найти легко.
Пишут, здесь можно арендовать велосипед, а также оставить отзыв о вашем любимом месте.

2 комментария:

  1. Часть текста взята из статьи для журнала www.pointum.ru

    ОтветитьУдалить
  2. а вот и сама статья: http://pointum.ru/rule/2012/02/25/22-13-eto-ne-vremya-vstrechi-eto-lyubimoe-mesto/

    ОтветитьУдалить